JANVIER 2022

dimanche 2 janvier 2022G1 : 9 H 00 G2: 9 H 00 G3: 9 H 00AncenisAncenisAncenisSt HerblonSt HerblonSt HerblonMaumussonMaumussonMaumussonRte de Candé D165Rte de Candé D165PannecéFreignéFreignéTeilléLe PinPannecéMésangerSt Sulpice des LandesTeilléAncenisBonnoeuvreMésanger PannecéAncenis Teillé  Mésanger  Ancenis  68 Km58 Km46 Kmdimanche 9 janvier 2022G1 : 9 H 00 G2: 9 H 00 G3: 9 H 00AncenisAncenisAncenisLe JarrierLe JarrierLe JarrierMaumussonMaumussonMaumussonCandéCandéBellignéVers Le Loroux BéconnaisBellignéVers VaradesLa CornouailleVers VaradesLa RouxièreSt SigismondLa RouxièreSt…

DECEMBRE 2021 – Programme cyclo

dimanche 5 décembre 2021* Attention  : Changement d' Horaires *G1 : 9 H 00G2 : 9 H 00G3 : 9 H 00AncenisAncenisAncenisCoufféCoufféCoufféLa Maladrie - La joieLignéLignéSt Mars du DésertLes TouchesLe BoulayPetit MarsTrans / ErdreTeilléLes TouchesTeilléMésangerJoué / ErdreMésangerAncenisTrans / ErdreAncenis Mouzeil  Teillé  Pannecé  Mésanger  Ancenis  73 Km60 Km38 Kmdimanche 12 décembre 2021G1 : 9 H 00 G2: 9 H 00 G3: 9 H 00AncenisAncenisAncenisDrainLiréLa…

NOVEMBRE 2021 – Programme cyclo

dimanche 7 novembre 2021G1 : 8 H 30G2 : 8 H 45G3 : 9 H00AncenisAncenisAncenisLa RabotièreLa RabotièreLa RabotièreBouzilléBouzilléLe MarillaisLe MarillaisLe MarillaisLa Chapelle St FlorentLa Chapelle St FlorentLa Chapelle St Florentvers St Pierre MontlimartLa Côte de la PouèzeSt Pierre MontlimartMontrevaultSt Pierre MontlimartLa Salle AubryLe Puiset DoréChaudron en MaugesBeaupréau La Croix des VictoiresLa Salle AubryLe Fief SauvinLiréBeaupréauLe Puiset…

OCTOBRE 2021 – Programme cyclo

dimanche 3 octobre 2021 COURSES DE L' AUBINIERE>> Besoin de Toutes et Tous <<   dimanche 10 octobre 2021G1 : 8 H 30G2 : 8 H 45G3 : 9 H00AncenisAncenisAncenisLa PichaudièreLa PichaudièreCoufféOudonOudon La Roche   Ferry Ferry St PhilbertLe CellierLe Cellier BellandMauves / LoireSt Mars du Désert Le BoulaySt Mars du DésertLignéMouzeilLignéMouzeilTrans / ErdreLes Touches>>Riaillé-La CotinièreRiailléTrans / ErdreAprès La Culière ,à d.Teillé Dir.Riaillé,à d.St OuenD316 -->…

SEPTEMBRE 2021 – Programme cyclo

dimanche 5 septembre 2021G1 : 8 H 00 G2: 8 H 15  G3: 8 H 30AncenisAncenisAncenisLiréLiréLiréBouzilléBouzilléBouzilléLa Chapelle St FlorentLa Chapelle St FlorentLa Chapelle St FlorentBotz en MaugesBotz en MaugesBotz en MaugesChaudron en MaugesChaudron en MaugesChaudron en MaugesSt Pierre MontlimartSt Pierre MontlimartSt Pierre MontlimartMontrevaultMontrevaultMontrevaultLe Puiset DoréLe Puiset DoréLe Puiset DoréSt Laurent des AutelsSt Laurent des AutelsLe FuiletLandemontLandemontLiréBarbechatBarbechatAncenisLa VarenneLa…

AOUT 2021 – Programme cyclo

dimanche 1 août 2021G1 : 8 H 00 G2: 8 H 15  G3: 8 H 30AncenisAncenisAncenisMésangerMésangercoufféTeilléTeilléLignéRiailléRiailléLes touchesLa Melleraye de BretagneLa Melleraye de BretagneLe BoulayAbbaretz Dir.Joué / Erdre puis dir.:MouzeilNozay Riaillé,D33 sur 2km à d. à d.Dir. Teillé Carrefour de SaffréTrans / Erdre  La Chapelle BretonJoué / Erdre D 33Teillé 1ère à d. Gare de à gauche : FranchaudMésangerTeilélJoué / ErdreAncenisMouzeilTrans / Erdre  Rte de…

JUILLET 2021 – Programme cyclo

dimanche 4 juillet 2021G1 : 8 H 00 G2: 8 H 15  G3: 8 H 30AncenisAncenisAncenis Les Brevets Les BrevetsLes BrevetsDrainDrainDrainSt Sauveur de LandemontSt Sauveur de LandemontSt Sauveur de LandemontLandemontLandemontLandemontLa Boissière du DoréLa Boissière du Doré La Ville en Bois La RemaudièreLa RemaudièreLe Loroux BottereauLe landreauLe landreauBarbechat Briacé BriacéChamptoceauxLa Chapelle HeulinLa Chapelle HeulinLiréMonnières Tourne Bride AncenisMaisdon / Sevre Le Pont de L'Ouen D 105 La Haie FouassièreLe…

JUIN 2021 – Programme cyclo

dimanche 6 juin 2021G1 : 8 H 00 G2: 8 H 15  G3: 8 H 30AncenisAncenisAncenisDrainDrainDrainVers St LaurentVers St LaurentVers St LaurentVers ChamptoceauxVers ChamptoceauxChamptoceaux La Carré ; à gauche La Carré ; à gaucheOudonSt Sauveur de LandemontSt Sauveur de LandemontCoufféLandemontLandemontMésangerLa RemaudièreBarbechatRoche BlancheLa LandreauLa VarenneAncenisLe Loroux BotterauChamptoceaux La Chapelle Basse Meroudon La VarenneCouffé ChamptoceauxMésanger OudonRoche Blanche CoufféAncenis Mésanger  St Herblon  Ancenis  92 Km73 Km53 Kmdimanche 13 juin 2021G1 :…

MAI 2021 – Programme cyclo

dimanche 2 mai 2021* Attention  : Changement d' Horaires *G1 : 8 H 00 G2: 8 H 15  G3: 8 H 30AncenisAncenisAncenisAnetzAnetzAnetzVaradesVaradesVaradesSt Florent le VieilMontrelaisSt Florent le VieilLe Mesnil en ValléIngrandesLa Chapelle St FlorentBeausseLe Mesnil en ValléeLa Boissière / EvreSt Quantin en MaugesBeausseLe FuiletLa PoitevinièreBotz en MaugesSt Christophe la CouperieJallais La Croix BaronST LAURENT des AutelsBeaupréauLa Chapelle St…

AVRIL 2021 – Programme cyclo

dimanche 4 avril 2021G1 : 8 H 30 G2: 8 H 45  G3: 9 H 00AncenisAncenisAncenisLa PichaudièreLa PichaudièreCoufféOudonOudon La Roche   Ferry Ferry St PhilbertLe CellierLe Cellier BellandMauves / LoireSt Mars du Désert Le BoulaySt Mars du DésertLignéMouzeilLignéMouzeilTrans / ErdreLes Touches>>Riaillé-La CotinièreRiailléTrans / ErdreAprès La Culière ,à d.Teillé Dir.Riaillé,à d.St OuenD316 --> TeilléMésangerteilléMésangerAncenisMésangerAncenis Ancenis  82 Km68 Km52 Km   lundi 5 avril 2021G1 : 8 H 30 G2: 8 H…